Friday, December 21, 2012

Россия запретила американским родителям усыновление/удочерение российских детей, событие тут же породило бурю эмоций в нашем обществе, а СМИ стали раскручивать этот скандал, американские СМИ не отставали и тоже писали об этом, разумеется со своей колокольни. Впрочем я бы больше хотел заострить свое внимание на двух других вещах, во первых очень хотелось бы развенчать мифы наших либеральных граждан которые тут же начали кричать что наших детей лишили возможности обрести новый дом, и что теперь они заложники приютов. Начну по-порядку, во первых таковой возможности их никто не лишал, самый большой процент усыновления безусловно приходится на российских граждан, однако другие страны тоже усыновляют наших детей, к примеру Италия и Испания ежегодно усыновляют примерно по 700 русских детей что чуть меньше американской цифры.



Наши либералы разумеется кричали что в Америке нашим детям будет лучше, ну что ж давайте посмотрим как хорошо там нашим детям:

На момент страшной и мучительной смерти Диме, усыновленному американской четой Харрисон, не было и двух лет. Отец, Майлс Харрисон, по не поддающейся логическому объяснению причине попросту забыл ребенка в своем автомобиле, припаркованном у офиса. Это случилось в самый разгар июльской жары в 2008 году в городе Херндон, штат Вирджиния. Как установил суд, в течение почти девяти часов Дима, пристегнутый к детскому креслу, медленно умирал от высокой температуры в машине.
Суд над Майлсом Харрисоном, который, как указывали американские СМИ, нанял дорогого адвоката, длился всего 3 дня. В итоге судья Теренс Нэй полностью оправдал забывчивого папашу, обвиненного прокуратурой в непредумышленном убийстве. Американская Фемида решила, что Харрисон не виноват в гибели ребенка.

В октябре 2000 года в штате Нью-Джерси умер 7-летний русский мальчик Виктор Тулимов. В 2004 году Верховный суд в Нью-Джерси приговорил супругов Роберта и Брэнду Матей к десяти годам тюрьмы.

В августе 2002 года в США по обвинению в предумышленном убийстве усыновленного ребенка была задержана натурализованная гражданка США Наташа Хигиер. Погибший ребенок - 2-летний Никита Хорьяков из Оренбурга - был усыновлен супружеской парой Хигиер в декабре 2001 года. Причиной смерти стали травмы головы.

В 2003 году в штате Пенсильвания на скамью подсудимых попали супруги Хизер и Джеймс Линдорфф. Обвинения семейной паре были предъявлены после того, как умер 5-летний Яков Лин дорфф. Перед судом выступили пять братьев погибшего, которые заявили, что рану мальчик получил еще в России. Супруги были оправданы.

Одним из самых громких стал процесс над Ирмой Павлис, которая обвинялась в убийстве 6-летнего Алекса Павлиса (Алексея Гейко). 18 декабря 2003 года "скорая" госпитализировала мальчика со следами побоев в коматозном состоянии. На следующий день ребенок скончался. 

В июле 2005 года в штате Вирджиния погибла Нина Хилт (Вика Баженова), 2,5 года. Ее до смерти избила приемная мать Пегги Сью Хилт. Как показало вскрытие, девочка умерла от ударов в брюшную полость.

В августе 2005 года в штате Мэриленд от истощения скончался 8-летний мальчик из России. По данным следствия, приемные родители просто не давали ребенку есть.

В июне 2006 года американский суд вынес приговор супругам Джейн и Тимоти Кокран, обвиняемым в издевательствах над приемным сыном из России. Пара мучила 4-летнего Кузьму, била его, отрезала кусочек уха ножницами. Так взрослые наказывали ребенка за то, что он не мог читать молитвы на английском языке.

В январе 2006 года в американском штате Юта был вынесен приговор супругам, обвиняемым в том, что они избивали и морили голодом двух приемных детей из России.

7 марта 2008 года в Туиле (штат Юта, США) погиб 14-месячный Коля, приемный сын граждан США Федора и Кимберли Емельянцевых. Согласно заключению специалистов, причиной смерти ребенка стал перелом черепа, полученный в результате удара.
Семилетний Ваня Скоробогатов из Челябинска, получивший при усыновлении имя Натаниэл Крэйвер, скончался в больнице от черепно-мозговой травмы в августе прошлого года. На его теле было обнаружено более 80 ушибов и повреждений, причем 20 из них на голове.

В ноябре 2011 года семейная пара Крэйверов в штате Пенсильвания была признана виновной в непредумышленном убийстве приемного сына семилетнего Вани Скоробогатова, а судья избрал минимальный срок заключения - 16 месяцев. С учетом того, что Крэйверы провели в тюрьме 19 месяцев, их просто выпустили на свободу.

Это лишь несколько примеров судьбы наших детей у американских родителей, за последние десят лет несколько десятков детей были убиты их американскими родителями, причем далеко не во всех случаях родители несли наказание, а зачастую даже если несли то незначительное, что вполне понятно, убили же русского ребёнка, а русские они звери и нелюди которых можно и нужно убивать при первой же возможности. 

Несколько десятков убитых это между прочим далеко не предел, случаев издевательств над детьми еще больше, вот некоторые примеры:

Восьмилетний мальчик из России сбежал от своих приемных американских родителей.
В час ночи он постучал в двери соседского дома и попросил о помощи. Полиция обнаружила на теле ребенка ушибы и синяки.

Новый дом ребенку обязались дать 39-летний капитан-лейтенант ВМС США Мэтью Суини и его 41-леняя жена Эми Суини из штата Вирджиния. Они усыновили мальчика, когда он был еще маленьким. В семье Суини только один приемный ребенок, остальные дети - родные.

Приемная мать, усыновившая семилетних близнецов Даниила и Олега Бухаровых из Магадана, продемонстрировала на телешоу свои методы «воспитания», включая долгое прополаскивание рта соусом из жгучего перца, а также ледяной душ. На видео один из мальчиков Даниил сначала робко каялся, а во время «процедур» отчаянно кричал. Истязания ребенка мачеха записывала на видео, что и стало подтверждающим фактом нечеловеческого отношения к приемному сыну.

Кстати во втором случаи по иронии судьбы муж мачехи работал полицейском офицером, и не просто полицейским а внимание - в отделе расследования случаев жестокого обращения с детьми! Ничего не скажешь, лицемерие налицо. Ну и вот еще случай:

Весной 2010 года в Колорадо были арестованы Эделвина и Стив Лещински - приемные родители трех сестер, усыновленных в России. Вскрылись факты жестокого домашнего насилия, которому подвергались дети в приемной семье. Как стало известно, девочек не просто били, но и издевались самым изощренным образом, заставляя отжиматься и подкладывая при этом под бедра доску с гвоздями, стоять на кулаках и бегать десятки километров. Свою систему наказаний Лещински оправдывали "трудностями адаптации" приемышей из России. В итоге горе-родители пошли на сделку со следствием и отделались условным сроком.

Я хочу заметить что подобные случаи в с родителями усыновившими наших детей из Испании или Италии практически не было, с американскими же эти случай происходят с пугающей частотой. 


Вообщем с тем, какие ''хорошие'' американские родители мы разобрались. Либералы мне конечно же тут же возразят, сказав что ''если американские родители такие плохие то почему в США нет бездомных детей и детдомой для них?'', либералам почему-то в это искренне верится, и не удивительно почему, такую чушь у нас даже пару раз говорили с экранов ТВ такие личности как Владимир Соловьев. 

Что-ж давайте же ознакомимся как в США обстоит дело с беспризорными детьми, для этого мы обратимся вполне к официальным американским источникам, и скачаем вот такой отчет - http://www.homelesschildrenamerica.org/media/172.pdf

Итак, мы видим следующую картину:


Как мы видим цифра шокирующая, 1.6 миллионов или 1 из 45 американских детей бездомный. Что за бред, подумает обыватель? А зачем же тогда они усыновляют детей из других стран если своих много? Тут все очень просто, в России и многих других странах значительно проще процедуры усыновления, плюс меньше оплата. Да и вообще проще намного, американцы как правило живут в небольших городках застроенных двухэтажными или одноэтажными домиками, каждый друг-друга знает, если усыновить местного, то злые языке могут распускать сплетни ведь неизвестно какая судьба была у этого ребенка и как он оказался бездомным. Про ребенка же взятого из-за границы, никто из соседей ничего не знает, поэтому и всяких слушков распускать не будут. Немаловажную роль играет и то, что дети Россия или Китая откуда в основном американцы усыновляют детей, гораздо здоровее американских, среди американских же беспризорников очень высокий процент больных детей. Что совершенно неудивительно, никакого нормального социального патроната в США нет, все только за деньги или на средства волонтеров, добавьте к этому и то, что американцев пичкают всяким дерьмом с хим. добавками.

Теперь обратимся уже к российской статистике количества детей без попечения:

http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/obraz/i-obr2.htm

Как мы видим на 2010 у нас числилось 101017 детей без родительского попечительства. Причем мы можем видеть снижение начиная с 2005 года (это все коварный Путин запомните, видите как ужасно при этом диктаторе, количество беспризорников снижается). За 5 лет снижение на треть, в США же напротив рост с 2007 года на 38%.

Вот такие вот цифры. Цифры у обоих стран крайне высокие, тем не менее мы видим что в России детей беспризорников в 16 раз меньше чем в США при разнице в численности населения в 2 раза.

Что я собственно вообще хотел сказать этой записью? Я очень рад, что наконец-то запретили усыновление наших детей американцами,  я безусловно не хочу сказать, что все американцы садисты и детоубийцы, однако их все же хватает, и что не менее ужасно, так это то, что американское правосудие весьма вяло реагирует на случаи убийств или издевательств над нашими детьми, либо оправдывая родителей, либо давая им маленькие или условные сроки. Добавьте к этому и то, что наших сотрудников консульств РФ в США очень часто не допускают к усыновленным американцами детям, как известно мы стараемся мониторить как устроился каждый усыновленный ребенок из России за рубежом, и сотрудники консульств выборочно навещают их семьи, если в Европе с этим проблем нет, то в США они есть. 

Безусловно это очень печально что для того, чтобы запретить усыновлять наших детей американцам потребовался этот закон Магнитского, что несколько конечно дискредитирует наших политиков, потому как со стороны может показаться что для того, чтобы наши депутаты озаботились судьбами наших детей в США, нужно чтобы американцы запретили нескольким чиновникам въезд в США. Но справедливости ради хочу сказать, что разговоры о полном запрете на усыновление наших детей родителями из США велись примерно последние два года ввиду участившихся случаев гибели или получения увечий наших детей в США, то есть решение было отнюдь не экспромтное.

Вдобавок я хотел бы еще сказать что по-хорошему, нужно запретить вообще всем иностранцем усыновлять наших детей. Мы не Китай, наши демографические показатели сейчас не самые лучшие, только в этом году мы еле-еле вышли в плюс по рождаемости, и у нас был небольшой прирост населения вместо убыли, но до стабильного роста нам еще далеко, и раздавать своих граждан которые наше будущее в другие страны мне не представляется целесообразным. И не надо пожалуйста вот этих эмоциональных 'как ты можешь так говорить, ведь они же тогда останутся в приютах!'', не останутся, как я уже писал выше и приводил статистику, подавляющее большинство наших детей усыновлять русскими родителями, соответственно и до тех дойдет очередь не сомневайтесь, и для этого нам не нужна помощь других стран.


No comments:

Post a Comment